<
НОВИНИ ДНЯ: Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пунктвсі новини дня
Політика
Україна
20.03.2014 8681

Россия закрывает границу для украинцев

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что российская сторона временно приостанавливает пропуск жителей приграничных регионов в пунктах пропуска в Харьковской, Сумской и Луганской областях, граничащих с Белгородской и Воронежской областями РФ.

«Сегодня с 18.00 российская сторона временно приостанавливает пропуск жителей приграничных регионов в местных пунктах пропуска», - говорится в сообщении пресс-службы погранведомства Украины.

Это решение не коснется украинских местных пунктов пропуска «Журавлевка» и «Александровка» в Харьковской области. Там люди могут пересекать границу в пешем порядке, а в «Александровке» будут пропускать еще и рейсовые автобусы.

В Госпогранслужбе добавили, что никаких разъяснений российская сторона не предоставила.

В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что с введением визового режима с Россией и переходом к поездкам в РФ по заграничным паспортам не следует торопиться.

Оценка материала:

3.00 / 3
Россия закрывает границу для украинцев 3.00 5 3
Політика / Україна
20.03.2014 8681
Еще материалы раздела «Україна»