<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.04.2014 4069

Яценюк считает нормальным обесценивание гривни

Снижение официального курса национальной валюты по отношению к доллару до отметки 11 UAH/USD является естественным, учитывая непростую финансово-экономическую и политическую ситуацию в стране/

«Курс доллара в течение последних трех недель находится практически в одних параметрах: плюс-минус 11. Это абсолютно естественное явление, когда на рынках - неопределенность, а на границе - российские танки. Естественно, что существует определенная нервозность», - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как подчеркнул премьер, украинским властям удалось не допустить фактического обвала гривни по отношению к доллару в послереволюционный период.

«В дальнейшем курс будет зависеть от того, каким образом и как быстро будут получены средства от Международного валютного фонда, других финансовых организаций. Как только будет создана дополнительная «подушка» для золотовалютных резервов, сразу намного проще будет работать с обменным курсом», - добавил он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 3
Яценюк считает нормальным обесценивание гривни 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
02.04.2014 4069
Еще материалы раздела «Економіка»