<
НОВИНИ ДНЯ: Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлашвсі новини дня
Політика
Україна
02.04.2014 3204

Свободу беглого налогового ректора оценили в 23 миллиона гривень

Суд избрал бывшему ректору Национальной налоговой академии Петру Мельнику меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога, сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий.

«Мельник задержан. Районный суд первой инстанции вынес ему меру пресечения в виде ареста, но с условием также залога. Сейчас рассматривается вопрос об обжаловании его в апелляционном суде», - сообщил он.

Махницкий также добавил, что пока залог не внесен, его может внести как сам Мельник, так и другие лица. «Конечно, будет проверяться, откуда эти средства», - подчеркнул он.

Напомним, во вторник, 1 апреля, украинские правоохранители задержали в аэропорту Мельника по прибытию из Лондона. Он доставлен к следственному судье для применения ранее избранной меры пресечения – содержания под стражей или залога на сумму почти 23 млн грн.

«Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины во исполнение постановления Печерского районного суда Киева задержали бывшего ректора одного из национальных университетов Украины. Он прилетел в Украину авиарейсом из Лондона», - говорится в общении пресс-службы ГУБОП.

Оценка материала:

5.00 / 1
Свободу беглого налогового ректора оценили в 23 миллиона гривень 5.00 5 1
Політика / Україна
02.04.2014 3204
Еще материалы раздела «Україна»