НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Бізнес
Технології
03.06.2014 2757

Apple представила обновленные OC для мобильных устройств и Mac

Apple Inc. представила новые операционные системы для мобильных устройств и Mac в ходе ежегодной конференции разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) в Сан-Франциско.

Как сообщает агентство Bloomberg, новое ПО для мобильных устройств iOS8 включает приложение HealthKit, позволяющее пользователям следить за состоянием своего здоровья и уровнем физической активности, а также приложение HomeKit, содержащее элементы автоматизации управления домом, например, включение и выключение света, управление гаражной дверью и так далее.

Помимо этого, Apple представила ПО для хранения и отправки файлов, а также обновленную версию ОС Yosemite для Mac. «Наши операционные системы, устройства и услуги гармонично работают вместе, - заявил глава Apple Тим Кук в ходе конференции. - Вместе они обеспечивают интегрированное и непрерывное восприятие наших продуктов».

Обновленное ПО для мобильных устройств Apple будет доступно для пользователей осенью этого года.

Сервис HomeKit позволит разработчикам создавать новые приложения, с помощью которых пользователи смогут управлять различными бытовыми приборами в своих домах, отмечают в компании.

iOS8 содержит возможности для более близкого взаимодействия приложений. Например, фотографии, отредактированные в одном из приложений, могут быстро импортироваться в другие. В настоящее время приложения в мобильных устройствах Apple изолированы друг от друга.

Помимо этого, Apple представила новые элементы поисковой системы, позволяющие пользователям обходить Google. Компания также добавила новые элементы к системе текстовых сообщений, включая инструмент предсказуемости набора, и улучшенные возможности для хранения фотографий в iPhone.

Анонсированные новинки показывают, что Apple стремится улучшить взаимодействие своих устройств, это касается как текстовых сообщений, так и создания документов и телефонных звонков. Новое ПО для Mac включает инструмент Handoff, существенно облегчающий работу с документами, созданными на различных устройствах Apple. Он также позволяет пользователю принять поступивший на его iPhone звонок через Mac в случае, если смартфон заряжается или недоступен.

Для упрощения разработки приложений для iPhone, iPad и Mac Apple представила совершенно новый язык программирования Swift, который был с энтузиазмом встречен разработчиками.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Apple представила обновленные OC для мобильных устройств и Mac 5.00 5 1
Бізнес / Технології
03.06.2014 2757
Еще материалы раздела «Технології»