НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
19.06.2014 5783

Экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС будет подписывать Порошенко лично

Президент Украины Петр Порошенко намерен лично поставить подпись под экономической частью Соглашения об ассоциации Украина-ЕС 27 июня в Брюсселе.

«Символичным является тот факт, что Павел Анатолиевич (Климкин – ред.) сегодня возглавляет МИД. Его двойная ответственность заключается в том, что 27 июня мной будет поставлена подпись, и завершена процедура подписания Соглашения об ассоциации», - сказал он во время представления нового министра иностранных дел Павла Климкина.

Президент напомнил, что именно Климкин принимал активное участие в подготовке этого важного документа.

По словам президента, после подписания этого документа предстоит серьезная работа по его имплементации. «Уровень задач и уровень интенсивности работы будет очень объемным, и я на вас полагаюсь», – сказал Порошенко, обращаюсь к Климкину.

Он также сообщил, что ожидает от нового министра иностранных дел реформирования внешнеполитического ведомства и повышения уровня его эффективности. «Я уверен, что та команда, которая сегодня есть в министерстве, способна найти адекватные ответы на эти вызовы», - подчеркнул президент.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 3
Экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС будет подписывать Порошенко лично 5.00 5 3
Політика / Україна
19.06.2014 5783
Еще материалы раздела «Україна»