<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
12.07.2014 785

Порошенко хочет провести выездное заседание Кабмина на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко инициирует проведение на Донбассе выездного заседания Кабинета Министров для оценки ситуации и ущерба, нанесенного террористами в регионе.

 

Об этом сообщила уполномоченный Президента по урегулированию ситуации на востоке Ирина Геращенко.

«Президент Украины считает, что была бы правильной инициатива провести выездное заседание правительства, чтобы чиновники также могли увидеть, какие сегодня есть потребности в районах, освобожденных от наемников, а также определили точную сумму убытков. Та сумма, которая сегодня называется, очень завышена», - сказала она.

По словам Геращенко, власть проводит серьезную работу, чтобы найти деньги на возобновление инфраструктуры в пострадавших городах Донбасса, а также на программу по созданию новых рабочих мест.

Напомним, 8 июня Петр Порошенко побывал с рабочей поездкой в Славянске.

Славянск был освобожден украинскими силовиками в субботу, 5 июня. Дислоцировавшиеся здесь боевики отступили в Донецк.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко хочет провести выездное заседание Кабмина на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
12.07.2014 785
Еще материалы раздела «Україна»