<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.07.2014 19:34 1737

Нацсовет готовит ответ российской пропаганде

Одна из украинских телевизионных групп запускает спутниковый телеканал Ukraine Today для освещения за рубежом событий внутри страны.

 

Об этом сообщил глава Нацсовета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко на пресс-конференции.

«Завтра (18 июля) один из телеканалов выйдет с пресс-релизом, где заявит, что они запускают спутниковый телеканал иностранного вещания под условным названием, очень символичным, Ukraine Today, который будет информировать наших земляков о том, что происходит в Украине», - сообщил он.

При этом он не уточнил, какой именно из телеканалов запустит телепроект.

Артеменко отметил, что приоритетом для Украины является также создание государственного телеканала аналогичного образца.

Напомним, российский англоязычный телеканал Russia Today при освещении событий в Украине неоднократно обвиняли в перекручиваниях и пропаганде.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацсовет готовит ответ российской пропаганде 5.00 5 1
Політика / Україна
17.07.2014 19:34 1737
Еще материалы раздела «Україна»