<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Політика
Світ
03.08.2014 18:02 1314

Из-за России НАТО усилит военные учения и создаст новые оборонные планы

НАТО будет проводить новые, усиленные военные учения и разрабатывать новые оборонительные планы.

 

Об этом в интервью французскому изданию Midi Libre заявил Генеральный секретарь НАТО Андрерс фог Расмуссен.

По его словам, Россия, поддерживая пророссийских сепаратистов в Украине, продемонстрировала своей агрессией тревожный сигнал и создала новую безопасность в Европе.

Генсек НАТО в очередной раз обратился с призывом к руководству стран-членов НАТО увеличить бюджетные расходы на оборонную сферу.

«В то время как Россия за последние 5 лет увеличила свой военный бюджет в 1,5 раза, средние расходы стран НАТО на оборону уменьшились на 20%. Так оставаться не может, мы должны изменить эту тенденцию», - отметил Расмуссен.

При этом он продемонстрировал поддержку версии руководства США относительно возможной причины падения пассажирского самолета малайзийских авиалиний на Донбассе в середине июля текущего года.

«Мы много информации, которая указывает на то, что в этом виноваты сепаратисты, поддерживаемые Россией», - заявил Расмуссен.

Он подчеркнул, что считает обстрел самолета с 298 пассажирами на борту «военным преступлением».

Как известно, 2 августа премьер-министр Великобритании ДэвидКэмерон призвал пересмотреть долгосрочные отношения НАТО с Россией. По мнению Кэмерона, страны НАТО должны договориться о долгосрочных мерах в целях укрепления способности быстро реагировать на любую угрозу извне и должны обеспечить «надежную» оборону в Восточной Европе.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Из-за России НАТО усилит военные учения и создаст новые оборонные планы 5.00 5 1
Політика / Світ
03.08.2014 18:02 1314
Еще материалы раздела «Світ»