<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
05.09.2014 1188

Следующий саммит НАТО состоится в Польше в 2016 году

Проведение следующего саммита Североатлантического альянса запланировано на 2016 год в Польше, заявил в пятницу польский президент Бронислав Коморовский.

 

"Следующий саммит Североатлантического альянса состоится в 2016 году в Польше. Я считаю, что это будет невероятно интересный опыт", - сказал Б.Коморовский на пресс-конференции в валлийском Ньюпорте.

На следующем саммите членом НАТО может стать Черногория. Генсек альянса Андерс Фог Расмуссен отметил, что страны-члены НАТО договорились начать "усиленные и предметные переговоры" по возможному членству Черногории в альянсе. "К концу 2015 года мы решим, приглашать ли Черногорию в НАТО", - сказал А.Ф.Расмуссен.

Североатлантический альянс утвердил пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в НАТО. "Сегодня мы согласовали пакет существенных мер для Грузии. Он поможет Грузии продвинуться вперед в подготовке к членству в альянсе", - сказал генсек в ходе саммита НАТО в Уэльсе.

"Двери НАТО остаются открытыми. Мы по-прежнему будем оценивать каждую страну, исходя из ее заслуг", - добавил генсек

Оценка материала:

5.00 / 1
Следующий саммит НАТО состоится в Польше в 2016 году 5.00 5 1
Політика / Світ
05.09.2014 1188
Еще материалы раздела «Світ»