<
НОВИНИ ДНЯ: Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспектививсі новини дня
Політика
Україна
18.09.2014 20:02 1066

Порошенко попросил у американцев денег и оружие

Президент Петр Порошенко во время своего выступления в Конгрессе США попросил у Америки оружие и денег на реформы.

"Нужно больше вооружения, как летального, так и нелетального... Поймите, мы не можем выиграть войну с простынями", - сказал он. Президент отметил, что ставит перед собой цель возродить украинскую армию.
При этом он добавил, что цель Украины - не выиграть войну, а добиться мира. Для этого Порошенко готов договариваться с боевиками о чем угодно, кроме территориальной целостности страны, свободы и независимости Украины.
В своем выступлении Порошенко также призвал США предоставить Украине статус особого партнера в вопросе безопасности без членства в НАТО и попросил помочь с восстановлением экономики.
"Я прошу Конгресс создать специальный фонд для поддержки инвестиций американских компаний в Украину и помощи нам с реформированием экономики", - добавил он.
Напомним, что Порошенко стал вторым президентом после Виктора Ющенко, которому позволили выступить в Конгрессе.
Порошенко попросил у американцев денег и оружиеПрезидент Петр Порошенко во время своего выступления в Конгрессе США попросил у Америки оружие и денег на реформы."Нужно больше вооружения, как летального, так и нелетального... Поймите, мы не можем выиграть войну с простынями", - сказал он. Президент отметил, что ставит перед собой цель возродить украинскую армию.При этом он добавил, что цель Украины - не выиграть войну, а добиться мира. Для этого Порошенко готов договариваться с боевиками о чем угодно, кроме территориальной целостности страны, свободы и независимости Украины.В своем выступлении Порошенко также призвал США предоставить Украине статус особого партнера в вопросе безопасности без членства в НАТО и попросил помочь с восстановлением экономики."Я прошу Конгресс создать специальный фонд для поддержки инвестиций американских компаний в Украину и помощи нам с реформированием экономики", - добавил он.Напомним, что Порошенко стал вторым президентом после Виктора Ющенко, которому позволили выступить в Конгрессе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко попросил у американцев денег и оружие 5.00 5 1
Політика / Україна
18.09.2014 20:02 1066
Еще материалы раздела «Україна»