<
НОВИНИ ДНЯ: Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годинувсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2014 20:00 676

Расследовать нарушения на Донбассе должна именно Украина - Совет Европы

Комитет министров Совета Европы признал за Украиной право единолично расследовать нарушения прав человека на Донбассе.

 

Об этом говорится в тексте решения, принятого Комитетом министров, который имеется в распоряжении "Европейской правды".

В частности, комитет "отмечает важность недопущения безнаказанности и привлечения всех виновных в нарушениях прав человека - независимо от стороны, к которой они принадлежат - к ответственности в соответствии с международно признанными стандартами".

Он также "призывает все причастные стороны предоставлять все имеющиеся доказательства и информацию с целью дать возможность и поддержать компетентные органы Украины в их суверенной прерогативе проводить быстрое, тщательное и эффективное расследование всех предполагаемых нарушений прав человека, совершенных на территории Украины".

Также в решении Комитета отмечается ухудшение ситуации с правами человека, зафиксированное Комиссаром Совета Европы по правам человека во время его визита в Крым.

Речь идет прежде всего о преследовании и запугивании членов крымскотатарской общины.

В связи с этим комитет подчеркивает необходимость обеспечить соблюдение всех прав человека, включая лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, в соответствии со стандартами Совета Европы.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Расследовать нарушения на Донбассе должна именно Украина - Совет Европы 5.00 5 1
Політика / Україна
24.10.2014 20:00 676
Еще материалы раздела «Україна»