<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.10.2014 14:33 3346

Роспотребнадзор посоветовал россиянам не ездить за границу

Роспотребнадзор посоветовал россиянам воздержаться от поездок за границу из-за вспышки лихорадки Эбола.

 

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова главы ведомства Анны Поповой.

Она уточнила, что рекомендации относятся к периоду зимних каникул, и посоветовала провести праздничные дни в России.

"С учетом нестабильной ситуации в мире по инфекционным болезням рекомендуется сократить все возможные путешествия, отдых за границей. Необходимо заботиться о себе, о своем здоровье, о здоровье своих детей", - рассказала она.

В России, по ее словам, нет оснований для беспокойства, поскольку в стране приняты все необходимые меры, чтобы предотвратить распространение лихорадки Эбола.

По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире вирусом заразились более 10 тыс. человек. Почти половина из них скончалась. На данный момент вакцины от смертельного вируса не существует.

Оценка материала:

5.00 / 1
Роспотребнадзор посоветовал россиянам не ездить за границу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.10.2014 14:33 3346
Еще материалы раздела «Суспільство»