<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.12.2014 20:00 5727

Россия пообещала "адекватно ответить" на санкции ЕС в отношении Крыма

Россия оставляет за собой право ответить на санкции ЕС в отношении Крыма и Севастополя.

 

Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, распространенном в четверг, передает "Интерфакс".

"В Брюсселе уже должны осознать, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью РФ. В связи с этим хотели бы напомнить ЕС о нашем законном праве адекватно реагировать на его так называемые рестриктивные меры в отношении всех без исключения российских граждан и юридических лиц", - сказано в документе.

Что именно в МИДе считают адекватной реакцией, в сообщении не уточняется.

Напомним, ранее сегодня Совет ЕС утвердил ограничительные меры в торговле и интвестициях в отношении Крыма. Уже с 20 декабря инвестиции в Крыму и Севастополе будут запрещены, европейские компании не смогут покупать недвижимовть на полуострове, финансировать крымские компании или предоставлять им услуги.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия пообещала "адекватно ответить" на санкции ЕС в отношении Крыма 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
18.12.2014 20:00 5727
Еще материалы раздела «Економіка»