<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Політика
Україна
24.12.2014 18:30 3151

Ярош выступил за расширение полномочий СНБО

В настоящее время в условиях войны необходима координация между государственными силовыми структурами.Такое мнение высказал внефракционный народный депутат, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в комментарии "Цензор.нет".

 

"Новый закон о Совете национальной безопасности и обороны фактически создавал в Украине ставку Верховного главнокомандующего для борьбы с внешней агрессией, восстанавливал территориальную целостность и создавал координационный центр для надлежащей борьбы с российской агрессией. Законопроект прошел наш комитет по национальной безопасности и обороны, было принято решение о поддержке этого закона. Поэтому сейчас саботаж отдельных народных депутатов, что этот закон не имеет под собой никаких оснований, неуместен", - сказал Ярош.

"Более того, комитет по вопросам правовой политики сделал вывод, что закон о СНБО соответствует Конституции Украины, и любые разговоры о его несоответствии положениям Основного Закона не соответствуют действительности. Поэтому я хотел бы обратиться ко всем коллегам - депутатам с просьбой поддержать данный законопроект в первую очередь для того, чтобы должным образом вести войну с российским оккупантом", - сказал Ярош.

Депутат также обращает внимание на то, что отдельные депутаты из числа их партнеров по коалиции высказывали мнения, что они против того, чтобы предоставлять дополнительные полномочия СНБО и его руководителю Александру Турчинову.

"Я хотел бы сказать, что в условиях тяжелой войны на Востоке не идет ни персонально о Турчинове, ни о ком-то другом. Речь идет о том, чтобы люди, которые будут находиться на этом посту - секретаря СНБО адекватно действовали, именно для того им нужны дополнительные полномочия. Думаю, ребята, которые выражают критику, просто не совсем разобрались, что нужно для повышения эффективности силовых структур в стране, которая воюет с Россией", - отметил Ярош.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ярош выступил за расширение полномочий СНБО 5.00 5 1
Політика / Україна
24.12.2014 18:30 3151
Еще материалы раздела «Україна»