НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
24.12.2014 19:00 587

В МИД обещают достичь стандартов НАТО в ближайшие годы

Украина планирует в течение нескольких лет провести ряд главных реформ в сфере обороны и безопасности для достижения стандартов НАТО.

 

Об этом заявил в среду спикер МИД Евгений Перебийнис, сообщает Интерфакс-Украина.

"Украина настаивает на том, что нашим приоритетом сегодня является проведение реформ, которые позволят нам в течение нескольких лет приблизиться к европейским стандартам в сфере безопасности и обороны, существующим в странах НАТО", - отметил он.

По его словам, Украина и НАТО уже задействовали серьезные механизмы сотрудничества, которые были провозглашены на саммите НАТО в сентябре в Уэльсе.

"Вы знаете, что работают трастовые фонды, которые позволяют нам приближаться к стандартам НАТО во многих сферах, развивается двустороннее сотрудничество с отдельными странами альянса", - сказал Перебийнис.

Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украину к вступлению в альянс ждет работа по внедрению необходимых реформ.

"Они (Украина. - Ред.) отказались от внеблокового статуса и должны начать процесс реформ. Для начала они должны достичь определенных стандартов, на это потребуется несколько лет", - отметил генсек.

Оценка материала:

5.00 / 1
В МИД обещают достичь стандартов НАТО в ближайшие годы 5.00 5 1
Політика / Україна
24.12.2014 19:00 587
Еще материалы раздела «Україна»