НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  У Трампа зробили нову заяву про напад Росії на Україну та коли має закінчитися війна  У Росії стрімко зникає молодь: розвідка дала шокуючий прогноз до 2040 року  Зеленський назвав єдину особу, якої боїться Путін  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФвсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2015 14:29 21420

Боевики "ДНР" вывели пленных на очередной "коридор позора"

Боевики "ДНР" выгнали пленных военнослужащих Украины на улицы Донецка.

Об этом в Твиттере сообщают "Новости Донбасса".Также об этом сообщает журналист и блоггер Кристофер Миллер, а ранее соответствующее обещание озвучил лидер террористов Александр Захарченко.

 

"Я этих "киборгов" сегодня выгоню на то место, где погибли люди, и выведу на улицы, чтобы видели, с кем мы воюем. Я не мог, к сожалению, всех расстрелять. Они маршем пройдут от аэропорта до той остановки и попросят прощения", - заявил Захарченко в четверг.

Как известно, в четверг по разным данным от 9 до 15 человек погибли в Донецке в результате обстрела транспортной развязки.

По предварительной информации, обстрел вели в 9 утра так называемого "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе.

Министерство обороны Украины заявляет, что обстрел провели боевики.

"Обстрел пассажирского транспорта велся со стороны, где нет боевых столкновений. Место, где был обстрелян троллейбус, находится на расстоянии более 15 километров, где находятся силы АТО", - отмечает ведомство.

Журналист "Громадського ТВ" Алексей Мацука пишет, что тактика "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе, использовалась и 3 дня назад в Ленинском районе Донецка, в районе цирка "Космос".

Оценка материала:

3.33 / 3
Боевики "ДНР" вывели пленных на очередной "коридор позора" 3.33 5 3
Політика / Україна
22.01.2015 14:29 21420
Еще материалы раздела «Україна»