НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
23.01.2015 6555

Пашинский: введение военного положения не даст никаких плюсов

Введение военного положения, как и общая мобилизация, целесообразно только в том случае, если Россия начнет широкомасштабную континентальную войну.

Об этом заявил депутат от фракции "Народный фронт", председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский в эфире "1+1".

"На сегодняшний день введение военного положения с точки зрения тактики, например, под аэропортом Донецка или Дебальцево, нам никаких плюсов не дает. От того, что мы введем военное положение, мы не получим ни танков, ни артиллерии, ни новых солдат, ничего. Что мы потеряем? Очевидно, что какая-то часть населения будет в панике, у нас будут финансовые проблемы, мы разбалансируем нашу систему. Я думаю, присутствующий здесь коллега из МИД более подробно объяснит, какими проблемами с МВФ это грозит", - заявил он.

По его мнению, сейчас нужно решать проблемы украинской армии, в первую очередь - провести техническое оснащение и мобилизацию-демобилизацию. "Сегодня мы слышим много упреков, что у нас армия в 200 тысяч человек, которая не может справиться. Но это не совсем так - некоторые части совсем неукомплектованы, у частей противовоздушной обороны, которые есть, - техника 60-х годов... Об этом можно много говорить, потому что это мой профиль. Но если говорить в государственном контексте - мы все должны мобилизоваться, чтобы исправить ситуацию", - сказал Пашинский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пашинский: введение военного положения не даст никаких плюсов 5.00 5 1
Політика / Україна
23.01.2015 6555
Еще материалы раздела «Україна»