<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2015 31436

Чорновол: В Раде голосует олигарх с российским гражданством

Народный депутат фракции «Народный фронт» Татьяна Чорновол сообщила о том, что нардеп от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский не отказался от гражданства РФ. Из-за этого Чорновол требует от президента лишить Новинского гражданства Украины.

"После окончания двухгодичного срока, предусмотренного законодательством Украины о гражданстве, Новинский не выполнил обязательств о выходе из иностранного гражданства и не получил документов от компетентных органов Российской Федерации о выходе из российского гражданства", - сказала Чорновол.

Она напомнила, что Государственная миграционная служба еще в августе 2014 года сообщила в Администрацию президента о данном факте.

"Кстати, Миграционная служба подала соответствующую информацию в Администрацию президента еще в августе 2014 года, то есть сообщалось, что Новинский еще не вышел из гражданства Российской Федерации. Однако с августа до нынешнего времени президент не издал соответствующий указ. Отмечу, что в АП заседала специальная комиссия, которая рассматривала этот вопрос и признала доказательства, поданные Миграционной службой, справедливыми, но отправила представление в Миграционную службу на доработку для получения дополнительных доказательств", - сказала Чорновол.

Она подчеркнула, что все это «бумажная волокита, и сейчас нужен только указ президента о лишении Новинского гражданства Украины».

«У нас в Верховной Раде есть гражданин государства-агрессора - Российской Федерации, - который принимает решения», - возмутились Чорновол.

По материалам: Укринформ

Оценка материала:

5.00 / 3
Чорновол: В Раде голосует олигарх с российским гражданством 5.00 5 3
Політика / Україна
07.02.2015 31436
Еще материалы раздела «Україна»