<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2015 12:00 1538

Россия развернула системы ПВО вблизи Дебальцево - Псаки

Соединенные Штаты имеют подтвержденную информацию о пересечении украинской границы со стороны России танков и ракетных систем в течение последних нескольких дней.

Об этом заявила в пятницу спикер Государственного департамента США Джен Псаки.

 

Российские подразделения на границе с Украиной "готовят крупную партию поставок пророссийским силам, воюющим на Востоке Украине", продолжила представитель Госдепа.

"Это явно противоречит духу соглашения, достигнутого на этой неделе", - подчеркнула Псаки, добавив, что это также идет в разрез с минскими договоренностями, подписанными в сентябре.

Кроме того, спикер Госдепа обратила внимание на ракетно-артиллерийские обстрелы и продолжающееся наступление на силы АТО в районе Дебальцево.

"Мы уверены, что это российские военные системы, не сепаратистские. К тому же, российские военные развернули системы ПВО поблизости Дебальцево. Мы также уверены, что это именно российские системы", - подчеркнула Псаки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия развернула системы ПВО вблизи Дебальцево - Псаки 5.00 5 1
Політика / Україна
14.02.2015 12:00 1538
Еще материалы раздела «Україна»