НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  Хто насправді може припинити війну в Україні за 24 години: експерт відповів  Чи готовий Путін завершити війну: історик оцінив стратегію і ресурси РФ  Харизма замість знань: Трамп пояснив вибір Стіва Віткоффа для важливих перемовин  Не пропустіть: дати колядування, щедрування та посівання за новим стилем 2025–2026  Путін підписав закон, який дозволяє вилучити житло на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Україна
16.02.2015 15:00 3528

Силы АТО из-за обстрелов пока не будут отводить тяжелое вооружение

Силы антитеррористической операции, как и ДНР, отказались отводить тяжелое вооружение, как это предусматривает пункт 2 "Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей".

Об этом на брифинге сообщил спикер медиацентра СНБО Андрей Лысенко.

 

"Условием отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения является выполнение п.1. Минских договоренностей "Прекращение огня". 112 обстрелов - это не является показателем прекращения огня. Поэтому пока мы не готовы тяжелое вооружение отводить. Хотя мы подготовили соответствующие площадки и соответствующие работы по переводу тяжелого вооружения и техники линии разграничения проведены. То есть мы готовы к этому, но сначала должно быть прекращение огня", - заявил он.

Напомним, что террористы ДНР тоже заявили, что не видят условий для отвода тяжелой техники. При этом украинские военные не обстреливают боевиков первыми, утверждают в штабе АТО. Все боевые действия, которые происходят сейчас на Донбассе, инициированы террористами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Силы АТО из-за обстрелов пока не будут отводить тяжелое вооружение 5.00 5 1
Політика / Україна
16.02.2015 15:00 3528
Еще материалы раздела «Україна»