<
НОВИНИ ДНЯ: Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусіввсі новини дня
Політика
Росія
19.03.2015 18:00 6675

Путин подгоняет олигархов возвращать капитал в Россию

Президент России Владимир Путин намекнул предпринимателям и олигархам, что им не стоит затягивать с возвратом капиталов в РФ.

Об этом рассказал миллиардер Олег Дерипаска после встречи с Путиным, передает "РИА Новости".

"Президент РФ сказал, чтобы предприниматели, которые приняли для себя решение (относительно возврата капитала в Россию - ред.), не затягивали. То есть, это был основной месседж", - пояснил Дерипаска.

На встрече с предпринимателями Путин заявил, что не позволит трактовать закон об амнистии капиталов "как выгодно, в том числе и в правоохранительной сфере".

Президент сказал, что "никто не должен туда лезть и выковыривать там что-то, чего не положено в рамках закона".

В то же время другой известный бизнесмен Владимир Евтушенков, у которого не так давно забрали "Башнефть", предположил, что у некоторых предпринимателей все же "могут возникнуть проблемы при амнистии".

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин подгоняет олигархов возвращать капитал в Россию 5.00 5 1
Політика / Росія
19.03.2015 18:00 6675
Еще материалы раздела «Росія»