НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
20.03.2015 10:00 1996

Миссию ОБСЕ в Украине надо дополнить миротворцами,‒ МИД

Миссию ОБСЕ в Украине необходимо дополнить стабилизирующим фактором в виде международной миротворческой или полицейской миссии под эгидой ООН или ЕС.

Это должно обеспечить надлежащую политику безопасности и контролирующую функцию на линии соприкосновения конфликта и на украинско-российской границе.

 

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в ходе встречи с послами стран ЕС и стран «Большой семерки», передает Апостроф.

Также министр заявил, что одним из первых шагов для обеспечения предстоящих местных выборов на Донбассе должно стать предоставление возможности для украинских СМИ беспрепятственно работать на территориях, находящихся под контролем пророссийских боевиков.

Он подчеркнул необходимость обеспечения возможности для всех зарегистрированных в Украине политических партий участвовать в этих выборах.

По мнению министра, свободные и честные выборы на Донбассе является позицией, которая базируется и логически вытекает из минских договоренностей, которые были поддержаны всеми лидерами стран «нормандской четверки», включая президента Российской Федерации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Миссию ОБСЕ в Украине надо дополнить миротворцами,‒ МИД 5.00 5 1
Політика / Україна
20.03.2015 10:00 1996
Еще материалы раздела «Україна»