<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Політика
Україна
23.03.2015 18:30 636

Пострадавшие по делу экс-главы КГГА Попова требуют 50 млн грн

Пострадавшие по уголовному делу бывшего председателя КГГА Александра Попова по подозрению в причастности к разгону активистов Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года заявили ему гражданские иски на возмещение морального ущерба на сумму около 50 млн грн.

Об этом сообщил журналистам адвокат Попова Николай Карнаух.

 

"Общая сумма сегодня около 50 млн Но эти иски безосновательны, не мотивированы и не аргументированы",- заявил Карнаух.

По словам адвоката, на данный момент уже поступило 48 гражданских исков, и они продолжают поступать. Также он отметил, что поскольку Попов считает себя невиновным, выплачивать средства он не намерен.

Шевченковский районный суд продолжит рассмотрение дела против Попова 9 апреля.

Напомним, бывший столичный градоначальник проходит по делу о разгоне Евромайдана 30 ноября. Суд запретил ему покидать Украину. Как рассказал Попов, он активно сотрудничает со следствием. При этом он отрицает свою причастность к организации силового разгона протестующих.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пострадавшие по делу экс-главы КГГА Попова требуют 50 млн грн 5.00 5 1
Політика / Україна
23.03.2015 18:30 636
Еще материалы раздела «Україна»