<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
29.03.2015 12:08 1455

Боевики "ДНР" угрожали расстрелом наблюдателям ОБСЕ

Боевики "ДНР" угрожали расстрелом наблюдателям СММ ОБСЕ, которые пытались решить вопрос о продлении режима прекращения огня в Широкино, чтобы поселок можно было очистить от боеприпасов.

Об этом говорится в отчете миссии от 28 марта.

 

"Группа наблюдателей СMM отправилась в северной части Широкино и попала на контрольно-пропускной пункт так называемой "ДНР", где встретилась с одним из командиров "ДНР", ответственным за район Широкино. Командир демонстрировал агрессивное поведение по отношению к СMM и сказал, что это будет последний СMМ-патруль в сторону подконтрольной "ДНР" села и наблюдатели СMM будут расстреляны, если они попытаются вернуться", - говорится в отчете.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики "ДНР" угрожали расстрелом наблюдателям ОБСЕ 5.00 5 1
Політика / Україна
29.03.2015 12:08 1455
Еще материалы раздела «Україна»