НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
31.03.2015 2640

Бизнес «Эмвей» в Украине динамично перемещается в онлайн

В 2014 году объем продаж ООО «Эмвей Украина» составил 1,10 млрд гривен, что несколько превышает результаты 2013 года. Киевская, а также Одесская и Днепропетровская области лидируют по доле годового оборота. 62% продаж компании были осуществлены через онлайн-заказы с адресной доставкой, а 38% – через торговые центры.

 

Кризис – время для развития

В 2014 году был отмечен возросший интерес к занятости в сфере прямых продаж. По результатам проведенного компанией опроса о восприятии бизнеса в прямых продаж как источника для получения дополнительного дохода, бизнес-возможность Amway лидирует среди заинтересованных групп людей на рынке прямых продаж в Украине.

Так, количество новых дистрибьюторов, которые начали сотрудничать с компанией «Эмвей Украина» в 2014 году, выросло по сравнению с предыдущим годом на 28%. Благодаря этому, на конец года было зарегистрировано рекордное за 12 лет работы компании Amway в Украине число дистрибьюторов – более 310 тыс. человек.

«Мы предлагаем бизнес-возможность, которая при должных усилиях обеспечивает людям независимость, самореализацию и дополнительный, а во многих случаях и основной доход. В прошедшем непростом году компания сделала фокус на сохранении рыночных позиций, а также на поддержке бизнеса наших дистрибьюторов. В результате Независимые предприниматели Amway принимали стратегические решения, которые позволили и им, и компании адаптироваться к социально-политическим и экономическим изменениям. При этом мы активно реализовывали главное преимущество нашей бизнес-модели – ее гибкость, благодаря которой каждый человек, независимо от места проживания, возраста, образования и социального статуса, может начать получить дополнительный доход уже сегодня», - отметил Томаш Мурас, генеральный директор ООО «Эмвей Украина»

Структура продаж по категориям продукции

Основная доля продаж компании «Эмвей Украина» по итогам 2014 года приходится на категорию средств по уходу за кожей и личной гигиены, декоративную косметику и парфюмерию – более 32%, а также товары по уходу за домом, моющие и чистящие средства – 31%. Категория товаров для здоровья, преимущественно представленная витаминами и диетическими добавками, в общем объеме продаж достигла 19%. Причем, именно данная категория оказалась самой быстрорастущей – с годовым приростом выше 20%. Хорошо развивалась также категория товаров длительного пользования (наборы посуды и системы очистки воды), которая занимает в портфеле компании около 11%. Распределение продаж по товарным категориям в целом осталось аналогичным предыдущим периодам.

Досье

Amway – одна из ведущих в мире семейных компаний – производителей потребительских товаров, которая продает более чем 400 наименований продуктов высокого качества в категориях товаров для красоты, здоровья и дома. Вся продукция распространяется через Независимых предпринимателей Amway. Компания была основана в 1959 году в городе Эйда, штат Мичиган, США. Amway ведет деятельность в более чем 100 странах и территориях, объем продаж составил $10,8 млрд в 2014 году. Наибольший объем продаж приходится на такие бренды: витамины и диетические добавки NUTRILITE™, средства по уходу за кожей и декоративная косметика ARTISTRY™, системы очистки воды eSpring™.

ООО «Эмвей Украина» – 56-е официальное представительство международной компании прямых продаж Amway Corp., которое начало работу в 2003 году. Главный офис компании расположен в Киеве. Украина входит в десятку ключевых рынков Amway. Объем продаж ООО «Эмвей Украина» в 2014 году составил 1,10 млрд гривен, на конец этого же года с компанией сотрудничали более 310 тыс. Независимых предпринимателей Amway.

Оценка материала:

5.00 / 4
Бизнес «Эмвей» в Украине динамично перемещается в онлайн 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
31.03.2015 2640
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»