<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Бізнес
Економіка
31.03.2015 1605

Страховщик Allianz подсчитал убытки от катастрофы А320 Germanwings

По оценке немецкого страхового концерна Allianz, катастрофа лайнера Germanwings, произошедшая 24 марта во Франции, обойдется страховщикам в сумму до $300 млн (около 275 млн евро).

По данным газеты Handelsblatt, $300 млн - лишь предварительная сумма выплат, окончательная цифра может быть как ниже, так и выше.

Главную часть страховых выплат составят компенсации родственникам 150 погибших. В эту сумму входят также расходы на поисковую операцию и компенсация за разбившийся самолет. Поскольку лайнеру было уже 24 года, он оценивается лишь в $6,5 млн.

Как отмечает Handelsblatt, цифра в $300 млн почти вдвое выше существующих стандартов. При авиакатастрофах страховые компании обычно исходят из суммы в один миллион за каждого погибшего плюс стоимость самолета. Однако в случае с самолетом Germanwings страховщики считают вероятными затяжные и дорогостоящие процессы о выплате компенсаций родственникам жертв.

По материалам: Deutsche Welle

Оценка материала:

5.00 / 1
Страховщик Allianz подсчитал убытки от катастрофы А320 Germanwings 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
31.03.2015 1605
Еще материалы раздела «Економіка»