НОВИНИ ДНЯ: Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартість  Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026  ЄС надасть кредит 90 млрд євро: Мерц сказав, коли Україна отримає кошти  Що подарувати на Новий рік чоловікові, якому "нічого не треба": 12 найкращих варіантів  Росія може відповісти на репараційний кредит судовими позовами: Reuters з'ясувало наслідкивсі новини дня
Політика
Україна
04.04.2015 11:00 6409

Аваков рассказал, сколько проститутки платили милиционерам

Сотрудники Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, в Киеве занимались организацией сутенерства.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

 

По его словам, милиционеры "крышевали сеть подпольных публичных заведений и салонов, занимались организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов, которые предоставляли платные интим-услуги".

"Объем ежемесячных "доходов от проституток" для руководства киевского управления ДБСТЛ оценивается оперативниками около в 350 000 долларов", - сообщил Аваков.

По словам министра, правоохранители задержали заместителя начальника управления в Киеве, полковника Дмитрия Ольховика. В то же время заместитель начальника столичного управления ДБЗТЛ полковник Слесарь скрывается. Его объявили в розыск.

"Задержаны и дают показания еще 4 участника группы. Более до 30 участников применены различные меры следственно-админиистративних процедур", - добавил Аваков.

По словам министра, правоохранители задержали заместителя начальника отдела по Киеву, полковника Дмитрия Ольховика. В то же время заместитель начальника столичного управления ДБЗТЛ полковник Слюсар скрывается. Его объявили в розыск.

"Задержанные дают показания еще 4 участника группы. Более чем к 30 участникам применены различные меры следственно-админиистративних процедур", - добавил Аваков.

Он также сообщил, что уволил начальника ДБСТЛ Андриенко и начальник столичного управления ДБСТЛ Ярослава Жука.

Оценка материала:

5.00 / 2
Аваков рассказал, сколько проститутки платили милиционерам 5.00 5 2
Політика / Україна
04.04.2015 11:00 6409
Еще материалы раздела «Україна»