<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
23.04.2015 4969

Как банки будут развиваться в 2015 году: свобода вкладчикам и мобильные приложения

Весь прошедший год банки боролись с паникой среди вкладчиков, пытаясь сократить отток вкладов. НБУ, со своей стороны, ввел ряд ограничений, которые тоже должны были способствовать сохранению банковской системы. Эксперты оценивали действия регулятора по-разному, но недавно Национальный банк анонсировал отмену всех ограничений по депозитам и выдаче наличных. Контракты посчитали это сигналом рынку, что стабилизация не за горами, и уточнили у банкиров, как они намерены пережить 2015 год.

serga_privatОлег Серга, пресс-секретарь ПриваБанка

К: Будете ли внедрять новые продукты в ближайшее время? Или уже запустили в нынешнем году?

ПриватБанк внедряет новые продукты постоянно. В этом году  ПриватБанк запустил в Google Play бета версию приложения Приват24 Sender для Android и предложил пользователям активно включиться в тестирование первого в мире функционального мессенджера. Миллиарды людей общаются между собой в едином интерфейсе под названием чат, теперь люди смогут использовать простые и привычные интерфейсы для финансовых коммуникаций друг с другом и бизнесом

К: Какие продукты сегодня интересны клиентам и более-менее выгодны банкам?

Дистанционные системы платежей и доступа к счету - мобильные приложения, платежные мессенджеры.

К: За счет чего ваш банк удерживает клиентов? И как намерен привлекать ресурсы для поддержания ликвидности?

1. Безукоризненная платежная дисциплина, качество обслуживания. 2. Акции для клиентов: в апреле ПриватБанк объявил акцию, в ходе которой всем вкладчикам, открывшим депозиты, банк за свой счет заплатит налог на доходы. То есть вкладчики получат именно тот доход, который указан в условиях депозита.

dubejВладимир Дубей, председатель правления АО «ТАСКОМБАНК»

На данный момент для клиентов банков интересны продукты, которые позволяют сохранить и приумножить свои  сбережения и при этом иметь возможность гибкого  и оперативного управления деньгами.

Наш банк постоянно работает над созданием новых продуктов, которые позволяют удовлетворить основные потребности клиентов и повысить уровень доверия к банку. Так, у нас появился новый уникальный депозит «Твои деньги – твои правила», который способен закрыть все ключевые потребности клиента на сегодняшнем депозитном рынке. Депозит обеспечивает клиенту надежную сохранность сбережений на вкладе в банке, предусматривает выгодную фиксированную процентную ставку — 25% годовых в гривне независимо от срока размещения вклада, при этом срок вклада может быть как на 1 день, так на 360 дней.

Кроме этого, клиент имеет возможность в любое удобное время досрочно расторгнуть депозит без потери процентов.

Размещая депозит в ТАСКОМБАНК, клиент получает возможность или право самостоятельно выбирать срок размещения средств в банк, и сам решает, когда можно снять деньги при первой необходимости. Поэтому новый депозит от ТАСКОМБАНК назван «Твои деньги — твои правила».

Переход ТАСКОМБАНКа в 2014 году в третью группу банков по размеру активов, рост кредитного рейтинга до уровня uaA - (прогноз стабильный), установленного национальным рейтинговым агентством, подтверждение рейтинга на уровне uaA - (прогноз стабильный) по результатам 2014 года, привлечение и регистрация в НБУ новых инвестиций в виде субординированного долга в размере 10 млн долларов США, который также был включен в капитал банка. Плановая проверка НБУ за прошедшие три года деятельности, в целом, подтвердила результаты деятельности банка.

ТАСКОМБАНК начал программу возврата вкладчикам депозитов без ограничений по сумме через выпуск депозитных сертификатов, по которым вкладчики уже получают в полном объеме выплаты по купонам и уже в августе текущего года пройдут первые полные погашения первых сертификатов без ограничений выплат.

Sebastian_Rubaj_PUMBСебастиан Рубай, заместитель председателя правления ПУМБ

Развитие розничной линейки:

В 2015 ПУМБ усилит и расширит свою линейку для розницы, включая кредитные и депозитные продукты. Сейчас мы над этим работаем. Это происходит в рамках присоединения к ПУМБ банка «Ренессанс Кредит» с его экспертизой в потребительском кредитовании.  В результате объединенный банк предложит более широкую универсальную линейку продуктов для каждого.

Развитие депозитного продукта:

В этом году ПУМБ предлагает высокую доходность на уровне 24% годовых в гривне на более продолжительный срок размещения от 3 до 12 месяцев. В конце 2014 к нам пришло много новых клиентов по депозитному продукту на три месяца. Именно такой небольшой срок мы предлагали, чтобы клиенты оценили привлекательность предложения. 85% этих клиентов продлили свои депозиты в ПУМБ. Это очень хороший показатель. Мы увидели, что вкладчики оставляют деньги в банке на более длинные периоды. Теперь в ПУМБ единая процентная ставка по этому депозиту действует на сроках от 3 до 12 месяцев для каждого клиента независимо от суммы вклада и частоты выплаты процентов.

Оценка материала:

5.00 / 4
Как банки будут развиваться в 2015 году: свобода вкладчикам и мобильные приложения 5.00 5 4
Бізнес / Фінанси та банки
23.04.2015 4969
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»