НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
21.05.2015 1176

Порошенко раскланялся перед канадцами за военных инструкторов и военное оборудование

Президент Петр Порошенко благодарит Канаду за направление в Украину военных инструкторов и предоставление военного оборудования.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, пишут Контракты.

Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, в ходе которого они обсудили ситуацию на Донбассе и двусторонние отношения государств.

"Петр Порошенко поблагодарил за помощь, которую Канада предоставила Украине, в частности, приняв решение об отправке в Украину военных инструкторов и направив несколько партий военного оборудования", - сказано в сообщении.

Кроме того, стороны скоординировали позиции накануне встречи стран "Большой семерки" (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) в июне.

Премьер заверил Президента, что Украина может и в дальнейшем рассчитывать на помощь Канады.

Как сообщалось ранее, Канада намерена выделить Украине 38,5 млн канадских долларов на обустройство государственной границы, поддержку малого и среднего бизнеса и ядерную безопасность.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко раскланялся перед канадцами за военных инструкторов и военное оборудование 5.00 5 1
Політика / Україна
21.05.2015 1176
Еще материалы раздела «Україна»