НОВОСТИ ДНЯ: Мобілізація в Росії: у британській розвідці прогнозують бунти та невдоволення Путіним  На вихідних в Україні буде багато дощів і снігу  Данілов заявив про ліквідацію іранських радників окупантів у Криму  Все більше сімей мобілізованих росіян готові виходити на протести, - британська розвідка  Ми стабільно кладемо батальйон. Арестович розповів про щоденні втрати армії РФ  На Україну суне снігопад: які регіони і коли замете  Військам РФ розповідають про "війну з НАТО", для перемоги треба армія на 5 млн осібвсе новости дня
Політика
Україна
21.05.2015 1108

Порошенко раскланялся перед канадцами за военных инструкторов и военное оборудование

Президент Петр Порошенко благодарит Канаду за направление в Украину военных инструкторов и предоставление военного оборудования.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, пишут Контракты.

Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, в ходе которого они обсудили ситуацию на Донбассе и двусторонние отношения государств.

"Петр Порошенко поблагодарил за помощь, которую Канада предоставила Украине, в частности, приняв решение об отправке в Украину военных инструкторов и направив несколько партий военного оборудования", - сказано в сообщении.

Кроме того, стороны скоординировали позиции накануне встречи стран "Большой семерки" (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) в июне.

Премьер заверил Президента, что Украина может и в дальнейшем рассчитывать на помощь Канады.

Как сообщалось ранее, Канада намерена выделить Украине 38,5 млн канадских долларов на обустройство государственной границы, поддержку малого и среднего бизнеса и ядерную безопасность.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко раскланялся перед канадцами за военных инструкторов и военное оборудование 5.00 5 1
Політика / Україна
21.05.2015 1108
Еще материалы раздела «Україна»