НОВИНИ ДНЯ: Кремль приховує економічний провал і втрати у війні заради тиску на Захід, - ISW  Politico приголомшило новим рейтингом: хто став найвпливовішим у Європі  Зеленський відповів Трампу на заклик провести вибори — що саме сказав  Якою буде погода на Різдво і Новий рік: метеорологиня розповіла, чого очікувати  Казахстан почне постачати нафту напряму до Китаю після ударів України по Новоросійську  Гороскоп на 10 грудня для всіх знаків зодіаку: день стане початком важливого етапу  Саміт ЄС у грудні стане вирішальним для фінансування України протягом двох років, - Коштавсі новини дня
Політика
Україна
24.05.2015 18:07 3159

У Яценюка обещают компенсировать треть расходов на счетчики тепла

Государство будет компенсировать 30% стоимости тепловых счетчиков жителям многоквартирных домов.

Об этом в интервью "5 каналу" заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передают Контракты.

 

"Граждане уже могут обращаться в "Ощадбанк", чтобы поставить его за счет этой программы и получить компенсацию в размере 30%", - отметил он.

При этом Зубко заявил, что рынок, на который нужно поставить эти счетчики, очень большой.

"В теплоснабжающих компаниях стоят 100% счетчиков, а у наших жителей - счетчиков всего 36%", - отметил Зубко.

Также он подчеркнул, что людям дали возможность определиться с компаниями, которые будут предоставлять качественные услуги по обогреву и утепление домов.

По его словам, тем, кто отказывается от создания ОСМД, предоставят возможность оставаться в ведомстве привычных ЖЭКов.

"Это даст в будущем возможность активным гражданам получить качественные услуги. Там где есть люди, которые не хотят брать на себя ответственность дальше остаются местные муниципалитеты, которые будут сопровождать эти дома и в дальнейшем", - заявил Зубко.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
У Яценюка обещают компенсировать треть расходов на счетчики тепла 5.00 5 1
Політика / Україна
24.05.2015 18:07 3159
Еще материалы раздела «Україна»