<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
25.05.2015 19:00 699

СБУ провела обыск в киевском офисе Unicredit Bank

Сотрудники Службы безопасности проводят следственные действия в киевском офисе Unicredit Bank в рамках расследования уголовного производства по фактам финансирования терроризма.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передают Контракты.

 

"Сейчас проводятся отдельные следственные действия в рамках уголовного производства, которое расследуется по ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса (финансирование терроризма). К банку претензий нет. Расследование проводится относительно деятельности физических и юридических лиц, которые использовали счета в этом банковском учреждении для финансирования терроризма, в частности финансирования деятельности так называемых ДНР и ЛНР", - заявила Гитлянская.

Представители банка заявили, что возмущены такими действиями силовиков.

"Сегодня Главное управление СБУ провело обыск и выемку документов по некоторым клиентам и партнерам в UniCredit Bank. В своих действиях они ссылались на решение Печерского райсуда города Киева по расследованию уголовного дела по статье "Финансирование терроризма". Банк предоставил всю запрошенную информацию, максимально содействуя следствию", - сообщили в банке.

Представители финучжреждения заявили, что "удивлены самими методами работы правоохранительных органов", так как банк всегда предоставляет подобную информацию по решениям суда в установленные сроки, и прибегать к обыску не было никакой необходимости.



Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ провела обыск в киевском офисе Unicredit Bank 5.00 5 1
Політика / Україна
25.05.2015 19:00 699
Еще материалы раздела «Україна»