НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку будуть гребтимуть гроші лопатою в найближчі дні  Бездіяльність Трампа заохочує Путіна: експерт пояснив, чому Кремль не боїться тиску США  Цифровізація фронту: Федоров оголосив про запуск системи Mission Control для дронів  Трамп дав послання Путіну: що сказав американський президент  Трамп зробив несподіване зізнання про Україну  Календар свят лютий 2026 року: чи буде додатковий вихідний на День Закоханих, скільки українці працюватимуть  США хочуть заборонити Росії і Китаю видобуток копалин у Гренландії, - NYTвсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2015 1645

МИД: мы готовимся к членству в НАТО, а не просим о нем

Украина ставит целью подготовку к членству в Североатлантическом альянсе, хотя и не ставит задачу просить о вступлении в организацию в ближайшее время.

Об этом сообщил политический директор МИД Алексей Макеев во время конференции "Украина-НАТО: партнерство ради единой и свободной Европы", которая проходит в Киеве, сообщают Контракты.

 

"Наша цель – не спрашивать о членстве, а подготовиться к нему, в том числе провести необходимые реформы", - заявил в частности он.

Представитель МИД подчеркнул, что поддержка возможного вступления Украины в альянс существенно возросла в сравнении с периодом до российской агрессии.

"Учитывая, что граждане Украины поддерживают членство и в течение прошлого года мы видели существенный рост поддержки, мы считаем, что имеем все основания для проведения реформ и в итоге – еще больше нарастить поддержку (членства в НАТО)", - сказал дипломат.

Он также выразил уверенность, что возможное членство Украины в НАТО усилит альянс. "Мы не будем обузой для евроатлантической безопасности; наоборот, мы будем активом, достижением", - подчеркнул Макеев.

Оценка материала:

5.00 / 3
МИД: мы готовимся к членству в НАТО, а не просим о нем 5.00 5 3
Політика / Україна
27.05.2015 1645
Еще материалы раздела «Україна»