НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 5 грудня для всіх знаків зодіаку: ви магнітом притягнете гроші і успіх  Чи будуть в України гроші для підвищення зарплат і пенсій: економіст пояснив ситуацію  Синоптики попереджають про небезпечні погодні сюрпризи: якою буде зима в Україні  "Цього не уникнути": міністр відповів, коли можуть запровадити ПДВ для ФОПів  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Молдова приховує план реінтеграції Придністров’я: що це означає для регіону  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
31.05.2015 09:01 2390

Кличко не будет повышать квартплату киевлянам

Киевские власти не намерены повышать квартплату жителям столицы.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире "Радио Свобода", передают Контракты.

 

"В квартплату входит обслуживание лифтов, вывоз мусор, содержание придомовых территорий. Понимая очень большую нагрузку на социально незащищенные слои населения, этот тариф мы не поднимали и поднимать не будем. Это единственный тариф, на который мы имеем влияние", - сказал, в частности, Кличко.

По его словам, столичная власть обратилась к монополистам с требованием обосновать стремительный рост тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ : "Больше того, мы обратились к международным аудиторам с тем, чтобы проверить целесообразность повышения этих тарифов. Мы будем отстаивать интересы незащищенных слоев населения".

Кличко также отметил, что обратился к "Киевхлебу" с просьбой снизить и держать цену на социальный хлеб на одном уровне после того, как компания значительно повысила цену на свою продукцию.

"Мы понимаем, что это очень важно - защитить незащищенные слои населения, людей, которые не живут, а, будем откровенно говорить, выживают, с этими ценами, которые сейчас в Киеве. Мы делаем все для того, чтобы защитить этих людей", - заверил мэр.





Оценка материала:

5.00 / 2
Кличко не будет повышать квартплату киевлянам 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
31.05.2015 09:01 2390
Еще материалы раздела «Столиця»