<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
07.06.2015 38450

В Крыму началась паника из-за провала курортного сезона, - Чубаров

В оккупированном Россией Крыму началась паника из-за провала курортного сезона.

Об этом в воскресение, 7 июня, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат («Блок Петра Порошенко») Рефат Чубаров, передают Контракты.

 

«Если посмотреть, что публикуется в социальных сетях известными в Крыму людьми, то там сейчас паника. Не будет этого заработка. Это крымская специфика – даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер, допустим, торговли. Кто-то выращивал продукты и реализовывал их. Из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы», – отметил Чубаров.

Он также заявил, что не верит в то, что Россия решит эту проблему.

«Россия пытается заполнять пансионаты социальными слоями населения, для которых выкупают путевки, но большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно – снимали жилье, шли в кафе и рестораны и так далее. Теперь таких отдыхающих в Крыму в раза меньше, чем до 2014 года», – добавил глава Меджлиса.

Как сообщалось, пляжи Крыма пустуют без туристов. А веб-камеры Коктебеля не видят обещанных в Москве туристов. Тем временем, у Путина хвастаются превращением Крыма в неприступную крепость.

Оценка материала:

5.00 / 7
В Крыму началась паника из-за провала курортного сезона, - Чубаров 5.00 5 7
Політика / Україна
07.06.2015 38450
Еще материалы раздела «Україна»