НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
09.06.2015 16:09 1017

Пограничники обещают не выпустить Клюева

В Государственной пограничной службе заявляют, что и дальше будут следить за тем, чтобы депутат Сергей Клюев не покинул территорию Украины.

Такой вывод можно сделать из слов пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободяна в ответ на просьбу "Украинской правды" прокомментировать информацию о том, что якобы накануне Клюев покинул Украину через Харьков, передают Контракты.

 

Так экс-депутат от Свободы Юрий Сыротюк в своем твиттере сообщил, что якобы "ночью Клюев чартером вылетел из Харькова".

В свою очередь Слободян напомнил, что 3 июня Клюев пытался вылететь в Вену через Борисполь, но тогда Госпогранслужба его через границу не пропустила.

"И в дальнейшем Госпогранслужба будет действовать в пределах действующего законодательства", - добавил он.

Как известно, в понедельник на сайте МВД появилось объявление о розыске Клюева, которое осуществляется по запросу СБУ.

3 июня Верховная Рада по запросу Генпрокуратуры лишила Клюева, а также бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука депутатской неприкосновенности. Того же дня Клюев пытался выехать в Австрию, но его не выпустили пограничники.

На следующий день Клюев не явился на допрос.

Сергея Клюева обвиняют в мошенничестве злоупотреблении властью и мошенничестве, что привело к значительным убыткам.



Оценка материала:

5.00 / 1
Пограничники обещают не выпустить Клюева 5.00 5 1
Політика / Україна
09.06.2015 16:09 1017
Еще материалы раздела «Україна»