<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
15.06.2015 14:36 3204

У Польши нет возможности поставлять оружие Украине – советник нового президента

У Польши нет возможности поставлять оружие Украине, но есть много других способов помочь.

Об этом заявил советник новоизбранного президента Польши, вероятный министр иностранных дел Кшиштоф Щерский в интервью газете Rzeczpospolita, передают Контракты.

 

"Нет, такой возможности нет", - сказал он, отвечая на вопрос, готова ли Польша, как Литва, поставлять оружие Украине.

"Однако есть много других способов помочь. Украина должна стать в глазах иностранных партнеров достойным доверия государством. И мы должны помочь в построении такого государства", - отметил Щерский.

По его словам, если вопрос членства Украины в ЕС пока неактуален, то Польша могла бы способствовать введению безвизового режима для Украины.

"Это был бы общественный прорыв для Украины", - сказал он.

По мнению Щерского, руководство Польши должно отклонить эмоциональные заявления некоторых местных политиков оставить украинцев самих по себе.

"Мир в Украине является залогом польской безопасности. Надо и в дальнейшем помогать Украине, но делать это разумно, не забывая про историческую память, самобытность и правду", – сказал советник новоизбранного президента.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
У Польши нет возможности поставлять оружие Украине – советник нового президента 3.00 5 2
Політика / Україна
15.06.2015 14:36 3204
Еще материалы раздела «Україна»