<
НОВИНИ ДНЯ: Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
17.06.2015 17:00 6420

Азаров, Клюев и младший Пшонка готовятся запустить новый политический проект

Бывшие первые лица режима Виктора Януковича, ныне – политические эмигранты, готовятся запускать новый политический проект.

Об этом LB.ua стало известно из собственных источников, передают Контракты.

 

Это необходимо как плацдарм для реванша. Предполагается, что создана будет партия. Рабочее название проекта – «Альтернатива». К ведению соответствующей деятельности причастны: Николай Азаров, Андрей Клюев, Артем Пшонка и Игорь Калетник.

Поскольку все они имеют проблемы с украинскими правоохранителями и находиться – без угрозы задержания – на территории страны не могут, ожидается, что первое время общественно-политическую деятельность по линии «Альтернативы» будут вести их доверенные лица.

Логично, первым вызовом для партии станет участие в местных выборах.

На сегодняшний день партии с названием «Альтернатива» в реестре Минюста нет, однако процедура «легализации» довольно проста. Для этого достаточно купить весь пакет документов на какую-либо из существующих партий (так называемых «карманных») – зарегистрированную, но не ведущую реальной деятельности. После – пройти этап переименования и «апгрейда».

Информацию о том, что бывшие соратники Виктора Януковича ищут дополнительные пути для возвращения в активную украинскую политику также подтвердил глава СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, соответствующие инструкции они получают из Кремля. Об этом он заявил в ходе эфира программы «Левый берег с Соней Кошкиной» на 24-м канале.

Оценка материала:

5.00 / 1
Азаров, Клюев и младший Пшонка готовятся запустить новый политический проект 5.00 5 1
Політика / Україна
17.06.2015 17:00 6420
Еще материалы раздела «Україна»