<
НОВИНИ ДНЯ: Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
17.06.2015 18:00 795

В Украине привлечены к ответственности 54 российских военных – СБУ

В Украине задержаны и привлечены к уголовной ответственности 54 российских военных.

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил начальник Главного следственного управления Василий Вовк, передают Контракты.

 

"54 человека таких граждан РФ. Они сами это подтверждают. Они привлечены к уголовной ответственности. Хочу, чтобы все четко понимали что это значит. Это объявление подозрения гражданину", – сказал он.

Вовк добавил, что из них под стражей находятся 13 человек, дела пяти из которых уже переданы в суд. Еще шесть человек уже осуждены на сроки от семи до 13 лет.

Также он рассказал, что против некоторых россиян открыты уголовные дела заочно, среди них – бывший командир боевиков Игорь Гиркин, "атаман всевеликого войска донского" Николай Козицын, министр обороны России Игорь Шойгу и другие.

Вовк также добавил, что СБУ тщательно расследует причастность к террористическим действиям россиян, которые приезжают воевать в Украине без документов и имеет уже много томов таких доказательств.

Как известно, в данный момент в Киеве находятся двое российских военных – сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев – которые были задержаны во время боя в Луганской области и открыто признали себя штатными военнослужащими РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине привлечены к ответственности 54 российских военных – СБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
17.06.2015 18:00 795
Еще материалы раздела «Україна»