НОВОСТИ ДНЯ: В Україну повертаються дощі  Легіонери "Свободи Росії" показали фрагмент бою біля Шебекіно в РФ  Кілька країн погодилися передати свої системи Patriot Україні – Моравецький  "Хто хоче жити": Зеленський порекомендував російським військам залишити Придністровʼя  Сирники за 15 хвилин - рецепт від Андрія Величка  Зодіакальний гороскоп на червень 2023 року для всіх 12 знаків  Закликають замінити Путіна: у Росії опозиція все частіше критикує главу Кремля - розвідка Британіївсе новости дня
Політика
Україна
20.06.2015 1054

Украина и Канада намерены ускорить процесс переговоров о зоне свободной торговли

Украина и Канада намерены ускорить процесс переговоров по поводу зоны свободной торговли.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины, пишут Контракты.

В ходе телефонного разговора между Президентом Петром Порошенко и премьер-министром Канады Стивеном Харпером были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в частности ускорения процесса переговоров о зоне свободной торговли.

«При этом Порошенко и Харпер подчеркнули, что подписание ЗСТ между Украиной и Канадой станет позитивным сигналом для инвесторов и бизнеса в обеих странах, а также углубит двусторонние отношения», - сказано в сообщении.

Харпер высоко оценил усилия украинской власти, и в частности Президента, на пути к реформированию Украины, он заверил в готовности Канады помогать в мобилизации международной политической и экономической поддержки Украины.

Как сообщалось ранее, Украина и Канада начали консультации об упрощении визового режима для украинцев.

Оценка материала:

3.00 / 2
Украина и Канада намерены ускорить процесс переговоров о зоне свободной торговли 3.00 5 2
Політика / Україна
20.06.2015 1054
Еще материалы раздела «Україна»