НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку будуть гребтимуть гроші лопатою в найближчі дні  Бездіяльність Трампа заохочує Путіна: експерт пояснив, чому Кремль не боїться тиску США  Цифровізація фронту: Федоров оголосив про запуск системи Mission Control для дронів  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьому  Гороскоп на 23 січня за картами Таро: Левам - спогади, Терезам - конфліктивсі новини дня
Політика
Україна
20.06.2015 1273

Украина и Канада намерены ускорить процесс переговоров о зоне свободной торговли

Украина и Канада намерены ускорить процесс переговоров по поводу зоны свободной торговли.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины, пишут Контракты.

В ходе телефонного разговора между Президентом Петром Порошенко и премьер-министром Канады Стивеном Харпером были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в частности ускорения процесса переговоров о зоне свободной торговли.

«При этом Порошенко и Харпер подчеркнули, что подписание ЗСТ между Украиной и Канадой станет позитивным сигналом для инвесторов и бизнеса в обеих странах, а также углубит двусторонние отношения», - сказано в сообщении.

Харпер высоко оценил усилия украинской власти, и в частности Президента, на пути к реформированию Украины, он заверил в готовности Канады помогать в мобилизации международной политической и экономической поддержки Украины.

Как сообщалось ранее, Украина и Канада начали консультации об упрощении визового режима для украинцев.

Оценка материала:

3.00 / 2
Украина и Канада намерены ускорить процесс переговоров о зоне свободной торговли 3.00 5 2
Політика / Україна
20.06.2015 1273
Еще материалы раздела «Україна»