<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
20.06.2015 705

Порошенко рад решению Сената США выделить Украине $300 млн на поставку оборонительного вооружения

Президент Петр Порошенко приветствует решение Сената США (верхняя палата Конгресса), которое предусматривает выделение 300 млн долларов на поставку в Украину оборонительного вооружения в 2016 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, пишут Контракты.

Порошенко провел встречу с делегацией сенаторов США во главе с Джоном Маккейном, в ходе которой проинформировал их ситуации на Донбассе, отметив эскалацию и несоблюдение Россией и боевиками договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) в феврале.

Президент поблагодарил США за сильную позицию и поддержку Украины в сложные времена, в частности, отметил важность совместных украинско-американских учений, и последнее решение Сената.

«Это не только финансовая, экономическая помощь, но и поддержка нашей безопасности», - подчеркнул он.

В свою очередь Маккейн вновь подтвердил свою поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщалось ранее, Администрация Президента рассчитывает на предоставление США Украине средств противотанковой защиты.

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко рад решению Сената США выделить Украине $300 млн на поставку оборонительного вооружения 5.00 5 2
Політика / Україна
20.06.2015 705
Еще материалы раздела «Україна»