<
НОВИНИ ДНЯ: Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Політика
Україна
21.06.2015 18:00 832

Украина и НАТО будут совместо бороться с пропагандой РФ. Готовят соглашение

Украина и НАТО будут противодействовать российской пропаганде сообща, соответствующий проект планируется подписать с Альянсом в ближайшее время.

Об этом в интервью "5 каналу" заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, передают Контракты.

Он отметил, что украинская делегация уже обсуждает с партнерами основные элементы сотрудничества.

"НАТО воспринимает информационную угрозу очень серьезно. Поэтому естественно, что мы выступаем абсолютными союзниками. Мы вышли на создании крупного совместного проекта, беспрецедентного для взаимодействия Украины и НАТО", - отметил Кулеба.

Также он добавил, что это будет официальный документ, который будет подписан между Украиной и НАТО, "качественно новый сегмент взаимодействия с альянсом в информационной сфере".

"Наша делегация поехала, чтобы обсудить основные параметры этого проекта и алгоритм его запуска. Если все сложится, в ближайшее время документ будет подписан", - отметил Кулеба.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина и НАТО будут совместо бороться с пропагандой РФ. Готовят соглашение 5.00 5 1
Політика / Україна
21.06.2015 18:00 832
Еще материалы раздела «Україна»