НОВИНИ ДНЯ: Ракети "Фламінго" вразили полігон запуску "Орешніка" в РФ: з'явилися ефектні кадри  Погодний "армагеддон" у Києві: столицю засипало сильним снігом — коли потепліє  Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемогивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.06.2015 14:30 2134

Четверть украинцев не верит в введение безвизового режима с ЕС

25% украинцев считают, что безвизовый режим с ЕС никогда не будет введен.

Таковы результаты майского опроса TNS On-line Track, передают Контракты.

 

Остальные украинцы считают, что визы рано или поздно все же отменят.

Так, наибольшее количество опрошенных – 43% - думает, что наиболее реалистичным сроком введения безвизового режима является срок в 2-5 лет.

28% украинцев считают, что отмена виз придется ждать более 5 лет.

И лишь 5% опрошенных настроены наиболее оптимистично и считают, что безвизовый режим может быть отменен до конца 2015 года.

Стоит отметить, что исследование методом онлайн-опроса проводился с 15 по 21 мая, то есть до результатов саммита Восточного партнерства в Риге, которые окончательно показали: отмена виз в 2015 году не будет.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко обещает, что Украина приложит все усилия для отмены визового режима для краткосрочных поездок своих граждан в ЕС.

Напомним, Рижский саммит Восточного партнерства не определил дату отмены виз, однако из итоговой декларации следует, что за качественной работы Киева визы может быть отменено в 2016 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Четверть украинцев не верит в введение безвизового режима с ЕС 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.06.2015 14:30 2134
Еще материалы раздела «Суспільство»