<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
01.07.2015 1173

Весь состав ГАИ Николаева отстранен от работы

Министр МВД Арсен Аваков отстранил от работы весь состав ГАИ Николаевской области.

Такое заявление министр сделал 1 июля, перед личным составом Госавтоинспекции в Николаеве, сообщают Контракты со ссылкой Укринформ.

В город он приехал после обнародованного в соцсетях видео, на котором зафиксированы факты взяточничества сотрудниками ГАИ в Коблево.

"Мне надоело смотреть на бесстыжие глаза гаишников. Весь состав ГАИ Николаевской области будет выведено за штат и уволены. В четверг вы должны прибыть в милицию для определения порядка аттестации. Каждый, кто хочет работать в новой полиции, - должен доказать это", - отметил Аваков.

Он уточнил, что конкурсный прием стартует с 27 июля. К тому времени вместо ГАИ патрулирование в Николаевской области будет осуществлять спецподразделение "Миротворец", бойцов которого Аваков привез с собой, а также спецподразделение "Николаев" и "Кобра".

Напомним, в интернет общественный активист обнародовал скандальное видео, на котором зафиксированы факты остановки инспекторами ГАИ на посту ДПС "Коблево" грузовых транспортных средств, проверки документов и получения от водителей-дальнобойщиков денег.

По данному факту руководство УМВД в Николаевской области назначило служебную проверку.

Оценка материала:

5.00 / 1
Весь состав ГАИ Николаева отстранен от работы 5.00 5 1
Політика / Україна
01.07.2015 1173
Еще материалы раздела «Україна»