НОВИНИ ДНЯ: Вперше з Холодної війни: у Європі заговорили про створення власного "ядерного щита"  Гороскоп на 14 лютого для всіх знаків зодіаку: кохання принесе щирі зізнання та важливі рішення у стосунках  Романтична вечеря удвох — ідеї страв, які можна приготувати вдома  Гороскоп на 14 лютого за картами Таро: Козерогам - різкі повороти, Левам - турбота  Чи готові європейці відправляти війська в Україну? Politico показало реальні настрої  Гороскоп на 14 лютого: Овнам - бути обережними, Рибам - важливі сигнали  Які дерева не бояться хвороб: 7 найкращих варіантів для садувсі новини дня
Політика
Росія
30.07.2015 8645

Спикер Госдумы РФ считает, что ЕС предложил Украине колониальный статус

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что считает колониальным статус, предложенный Евросоюзом Украине.

Об этом он сказал в интервью газете "Известия", передают Контракты.

По его словам, "стремление проводить имперскую, по сути, колониальную политику дожило до наших дней и кое-где прекрасно себя чувствует".

"Посмотрите, как сегодня ограничивается суверенитет государств — членов НАТО и Евросоюза. И разве не колониальный статус предложила Украине так называемая единая Европа — несете обязанности, но не имеете прав?" — добавил он.

Нарышкин также отметил, что сегодня "в Украине и в прибалтийских государствах мы видим множество ограничений по национальному, языковому, региональному признакам", при этом "ведущие западные страны предпочитают не замечать этого, точно так же, как стараются не замечать подъем неонацистских настроений и прославление пособников Гитлера".

Оценка материала:

5.00 / 1
Спикер Госдумы РФ считает, что ЕС предложил Украине колониальный статус 5.00 5 1
Політика / Росія
30.07.2015 8645
Еще материалы раздела «Росія»