НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Україна
30.07.2015 1027

Против французских депутатов, посетивших Крым, возбудили дело

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту визита делегации французских депутатов в оккупированный Крым.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутата Георгий Логвинский.

"(Французский политик – ред.) Тьерри Мариани заявил, что у украинцев "специфическое чувство юмора". Но я предлагаю ему смеяться не одному, а сразу со своим адвокатом, поскольку по моему заявлению ГПУ уже открыто уголовное производство и начато досудебное расследование в отношении него и еще 9 французских "депутатов-экстремалов", - написал он.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее с целью нанесения вреда интересам страны). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок с конфискацией транспортных средств.

Напомним, 23 июля делегация депутатов национального собрания Франции во главе с Тьерри Мариани с двухдневным визитом посетила аннексированный Крым без согласования с украинской властью. В делегацию вошли представители трех фракций французского парламента.

Оценка материала:

5.00 / 1
Против французских депутатов, посетивших Крым, возбудили дело 5.00 5 1
Політика / Україна
30.07.2015 1027
Еще материалы раздела «Україна»