<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.08.2015 695

Помощь психологов деткам Донецка. Как получить?

В течение прошедшей недели в донецком Центре психологической поддержки Гуманитарного штаба Рината Ахметова на «Донбасс Арене» психологи традиционно работали с детьми на индивидуальных и групповых занятиях. Всего за неделю Центр посетили 73 ребенка разного возраста.

Во время занятий квалифицированные психологи применяют специальные методики в общении с детьми в зависимости от возраста и ситуации, начиная от арт-терапии, хенд-мейда и заканчивая гимнастикой и беседами.

Психологическая служба Штаба Рината Ахметова приглашает деток от 4 до 14 лет на стадион «Донбасс Арена» на психологические группы и индивидуальные консультации. Встречи проходят ежедневно, кроме воскресенья.

Во время групповых занятий и консультаций специалисты в безопасной и поддерживающей обстановке помогут детям:

 

  1. побороть тревожность, страхи, в том числе из-за пережитых боевых действий, через общение, подвижные игры, арт-терапию и другие методики;
  2. развить творческие способности;
  3. научиться лучше понимать происходящее вокруг;
  4. освоить простые антистрессовые техники, которые можно использовать вместе с родителями во время критических и стрессовых ситуаций.

 

Всего с начала работы Психологической службы Штаба Рината Ахметова помощь получили 23 тысячи детей разных возрастов, как находящихся в зоне АТО, так и переселенцев в Мариуполе, Киеве, Днепропетровске, Славянске и других городах, получили психологическую помощь.

Для того чтобы принять участие в занятиях на «Донбасс Арене», необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону  0800 509 001 или электронной почте apapoosh@fdu.org.ua.

Оценка материала:

5.00 / 1
Помощь психологов деткам Донецка. Как получить? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.08.2015 695
Еще материалы раздела «Суспільство»