НОВИНИ ДНЯ: Ракети "Фламінго" вразили полігон запуску "Орешніка" в РФ: з'явилися ефектні кадри  Погодний "армагеддон" у Києві: столицю засипало сильним снігом — коли потепліє  Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемогивсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.08.2015 15:00 2530

Минфин выступает за объединение налоговой и таможни

Министерство финансов Украины выступает за объединение налоговой и таможни в одну структуру.

Об этом в интервью "Новому времени" сказала заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, передают Контракты.

По ее словам, эффективность работы ГФС достигается посредством углубления сотрудничества с министерством, и еще большего объединение таможенного и налогового направлений.

"Позиция Минфина: объединить, потому что этого ждет бизнес. Не должна быть таможенная служба для налогоплательщиков еще одним карательным органом", - сказала заместитель министра.

"Мне каждый день говорят о том, что на каждой таможне применяются разные тарифы. Почему так? Если бы отдел тарифов был единый в ГФС, возможно, не было бы этой проблемы. Сейчас каждая таможня может себе устанавливать, каким тарифом ей пользоваться. Кто от этого страдает? Бизнес", - отметила Макеева.

Она также отметила, что не содействует прогрессу в решении этого вопроса (объединения налоговой и таможни - Ред.) и то, что сам Константин Ликарчук, заместитель главы ГФС, постоянно заявляет о том, что нужно отсоединить таможню от налоговой.

"Хотя он точно знал, куда шел работать - он шел именно заместителем руководителя ГФС, а не руководителем таможни", - сказала Макеева.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минфин выступает за объединение налоговой и таможни 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.08.2015 15:00 2530
Еще материалы раздела «Економіка»