<
НОВИНИ ДНЯ: Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Українівсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2015 1812

Кулеба считает эффективными санкции против России

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба считает эффективными санкции против России.

Об этом он сказал в эфире "5 канала", пишут Контракты.

"Весь комплекс мер давления на Российскую Федерацию является эффективным. Он не позволяет окончательно решить проблему - заставить Россию отказаться от своей политики, но этот комплекс мер создает такие условия для Российской Федерации (экономические, политические), при которых она не может развиваться свободно для себя", - сказал Кулеба.

При этом посол подчеркнул, что исключает ослабление санкций против России в ближайшее время.

"Для этого (снятия санкций) нет никаких причин, даже для смягчения санкций против Российской Федерации", - добавил он.

По его мнению, эмбарго российской стороны на ввоз некоторых импортных продуктов является демонстрацией того, что санкции против России действуют.

Как сообщалось ранее, вице-президент Европейского парламента Ричард Чарнецкий допускает отключение России от финансовой системы SWIFT в случае дальнейшей эскалации конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кулеба считает эффективными санкции против России 5.00 5 1
Політика / Україна
19.08.2015 1812
Еще материалы раздела «Україна»