НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2015 18:00 3316

Яценюк обещает поговорить с Порошенко о повышении минимальной зарплаты

Премьер Арсений Яценюк заявляет, что в течение недели правительство завершит изучение вопроса о возможности поднятия минимальных зарплат и поговорить об этом с президентом.

Об этом он сказал во время заседания правительства в среду, передают Контракты.

"У нас сейчас основной вопрос при внесении изменений в закон о государственном бюджете, это изобрести финансовый ресурс на повышение минимальной зарплаты. У нас уже есть несколько прикидок по этому поводу", - сказал он.

"Вместе с министром финансов и министром социальной политики мы будем советоваться, объемы поднятия минимальной зарплаты реальные", - добавил он.

"Я в течение этой недели с вами закончу все технические консультации и переговорю с президентом по поводу того, как мы будем действовать в этом вопросе повышения социальных стандартов", - отметил Яценюк.

Оценка материала:

5.00 / 1
Яценюк обещает поговорить с Порошенко о повышении минимальной зарплаты 5.00 5 1
Політика / Україна
19.08.2015 18:00 3316
Еще материалы раздела «Україна»