<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Світ
24.08.2015 18:01 630

Дуда обсудит с Меркель изменение формата переговоров по Донбассу

Президент Польши Анджей Дуда в пятницу, 28 августа, поедет в Берлин, где намерен поднять вопрос изменения формата мирных переговоров по Украине.

"Я себе не представляю, чтобы в переговорах не принимали участие сильные европейские государства. Но в них также могли бы принять участие и США, как мировая держава, с которой Россия наверняка должна считаться, и соседи Украины, то есть те, кто непосредственно заинтересован в том, что в этой стране происходит", - цитируют Дуду Контракты со ссылкой на "Польское радио".

По его мнению, в переговорах должен присутствовать представитель всего Евросоюза, а не отдельно Германии и Франции. Он также добавил, что таким представителям могла бы быть глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Напомним, Дуда с начала августа лоббирует включения Польши в переговорный процесс по Украине.

В декабре прошлого года посол Украины Андрей Дещица говорил, что Польша не принимает участия в переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины, поскольку против этого выступила Россия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дуда обсудит с Меркель изменение формата переговоров по Донбассу 5.00 5 1
Політика / Світ
24.08.2015 18:01 630
Еще материалы раздела «Світ»